Итоги Суперфинала конкурса «Живая классика» 2023

3 июня погода в Москве напоминала, как минимум, середину ноября. Промозглый косой дождь, временами переходящий в ливень с ветром, низкая серая рваная облачность и всего 7 градусов тепла. Но, несмотря на страшный холод, проливной дождь и отнюдь не летнее настроение 10 школьников из России, Мексики, США, Эстонии, Сирии и Армении мужественно соревновались за звание лучшего чтеца этого года.

В итоге лучшими чтецами 2023 года стали:

🏆Гусева Алиса, Костромская область (Б. Шергин «Зеркальце»)
🏆 Ревазова Дана, Северная Осетия (И. Тургенев «Голуби»)
🏆 Данелян Карен, Краснодарский край (С. Силин «Жизнь без мобильника»)

В жюри конкурса вошли актер Дмитрий Дюжев, детская писательница Тамара Крюкова, актер Игорь Скрипко, писатель-фантаст, автор серий книг про Таню Гроттер Дмитрий Емец, педагог по актерскому мастерству, декан актерского факультета ГИТИСа Тарас Белоусов и кастинг-директор, режиссёр Елизавета Шмакова.

Президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова: «В этом году суперфинал прошёл в экстремальных условиях: холод и дождь стеной. Мы все продрогли – и жюри, и дети, и организаторы. Бумажные сценарии превратились в тряпочки. От холода было трудно даже разговаривать. И вот что удивительно – пришли зрители, они стояли под зонтами, в дождевиках полтора часа (на мокрые стулья было не сесть), стояли и не уходили. Это значит, что у конкурса есть настоящие друзья, которые и в горе, и в радости. Партнеры проекта и жюри тоже все полтора часа отсматривали участников и выбирали, кого наградить. У меня осталось такое чувство – нам море по колено и горе по плечу. Мы согревали друг друга, как могли. Я очень рада, что мы и в такой ситуации справились».

Share on whatsapp
WhatsApp
Share on whatsapp
WhatsApp

Support Seven Courses!

Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
donate

Последние новости

Последние проекты