«Живая Классика» одержала победу на международной премии #МЫВМЕСТЕ

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» победил в номинации «Страна возможностей» среди НКО в международной премии #МЫВМЕСТЕ. В 2023 году в конкурсе приняли участие более 39 тыс граждан и организаций, а в народном голосовании за финалистов Премии – почти 100 тыс человек. 

Победитель был объявлен на церемонии награждения в рамках Форума #МЫВМЕСТЕ в пятницу. В номинации участвовали проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти.

Лауреатов награждал певец, музыкант, поэт, актёр, ведущий и телеведущий Родион Газманов, который также выступил на сцене Дома молодёжи в этот день.

«Огромное количество педагогов курируют этот проект абсолютно на добровольных началах во всех регионах России и в большом количестве других стран. Для них это полноценная нагрузка, практически полный рабочий день. Мне кажется, читать сейчас важно как никогда. Читать те книги, которые нравятся подросткам, вместе думать, вместе что-то чувствовать, разговаривать при помощи художественных произведений. Это, конечно же, премия не моя, это премия всех тех педагогов, библиотекарей — всех, кто проводит этот конкурс», — подчеркнула президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

В финал номинации «Страна возможностей» также вошли проект «Помогать и созидать просто» из Республики Башкортостан (он направлен на развитие благотворительности и волонтёрства среди башкирских подростков), а также «Уличная классика». Основная идея проекта заключается в том, чтобы преодолеть предубеждения, сложившиеся в отношении уличных спортивных субкультур, познакомить молодёжь с современными направлениями уличного спорта, привлечь молодых людей к занятиям творчеством, физической культурой и спортом. 

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ — главное событие в сфере добровольчества и социального лидерства. В 2023 году Форум стал частью Международной выставки-форума «Россия» — масштабной площадки, на которой представлены главные достижения страны, технологические разработки и научные открытия, ключевые успехи в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах. Форум даст возможность связать все представленные достижения регионов, компаний и сообществ с вкладом в общий успех добровольческой сферы и общественного лидерства. В дни Форума его участников, более 10 тысяч человек из всех регионов России и 40 стран мира, объединила насыщенная деловая, культурная, полезная и образовательная программы.

Share on whatsapp
WhatsApp
Share on whatsapp
WhatsApp

Support Seven Courses!

Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor
donate

Последние новости

Последние проекты